marzo, 2024
20marallday22alldayFeaturedSubasta de arte - Alcalá SubastasAlcalá
Descripción
Catálogo marzo 2024 Del mismo modo, y siendo portada del catálogo, debemos mencionar el lote 911, una copia del Retrato de Francisco Bayeu
Descripción
Catálogo marzo 2024
Del mismo modo, y siendo portada del catálogo, debemos mencionar el lote 911, una copia del Retrato de Francisco Bayeu de Goya, realizado por de Mariano Fortuny. Realizado en óleo sobre tela, la obra saldrá a subasta por 45.000€.
Para concluir con los lotes del siglo XIX, debemos destacar el lote 914, un Retrato de Joaquín Olmedilla y Puig, de Telesforo Sucsang y Alayón. Realizado en óleo sobre lienzo, su precio de salida estará en los 7.500€.
Arte contemporáneo
Continuamos con el lote 1088, Valérie in yellow light, Paris, 2001 de Nan Goldin. Firmado, fechado, titulado y numerado en el reverso: 1/3. Su precio de salida estará en los 10.000€.
Visita virtual Sala de Exposiciones Alcalá Subastas, Núñez de Balboa 10 puedes acceder desde aquí mismo a la visita virtual, clica debajo y pulsa en “pantalla completa” para una mejor experiencia Balboa 9. Balboa 10
Más detalles en Alcalasubastas.es
Alcalá Subastas
Calendario con las ventas de Alcalá Subastas, casa de subastas de prestigio en Madrid
Para más información sobre subastas de arte, consulta nuestra Guía de subastas de arte
También puedes consultar nuestro directorio de Casas de Subastas
C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 – Madrid, España
info@alcalasubastas.es | Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es
Horario
marzo 20 (Miércoles) - 22 (Viernes)