marzo, 2024

20marallday22alldayFeaturedSubasta de arte - Alcalá SubastasAlcalá

Descripción

Catálogo marzo 2024

Del mismo modo, y siendo portada del catálogo, debemos mencionar el lote 911, una copia del Retrato de Francisco Bayeu de Goya, realizado por de Mariano Fortuny. Realizado en óleo sobre tela, la obra saldrá a subasta por 45.000€.

Para concluir con los lotes del siglo XIX, debemos destacar el lote 914, un Retrato de Joaquín Olmedilla y Puig, de Telesforo Sucsang y Alayón. Realizado en óleo sobre lienzo, su precio de salida estará en los 7.500€.

Arte contemporáneo

Continuamos con el lote 1088, Valérie in yellow light, Paris, 2001 de Nan Goldin. Firmado, fechado, titulado y numerado en el reverso: 1/3. Su precio de salida estará en los 10.000€.

Visita virtual  Sala de Exposiciones Alcalá Subastas, Núñez de Balboa 10 puedes acceder desde aquí mismo a la visita virtual, clica debajo y pulsa en “pantalla completa” para una mejor experiencia  Balboa 9. Balboa 10

Más detalles en Alcalasubastas.es

Alcalá Subastas

Calendario con las ventas de Alcalá Subastas, casa de subastas de prestigio en Madrid

Para más información sobre subastas de arte, consulta nuestra Guía de subastas de arte

También puedes consultar nuestro directorio de Casas de Subastas

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 – Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

Horario

marzo 20 (Miércoles) - 22 (Viernes)

Dirección

Alcalá Subastas

Calle Núñez de Balboa, 9

Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.