29 May Sargadelos a subasta en Durán Posted at 08:43h in Vídeos de arte by Mariana 0 Comments 0 Likes Share Javier Haro nos presenta dos lotes de cerámica de Sargadelos de la subasta de mayo de Durán, que tendrá lugar el día 30 de mayo en su sala de C/ Goya. Más noticias de ArteUna Escuela Mexicana del XIX de arte plumario corona el catálogo de Durán SubastasLa Suite y Durán protagonizan las subastas de noviembreInteresante selección de pintura antigua y siglo XIX en la nueva subasta de Durán Arte y SubastasMurillo reina en la subasta de Isbilya: os presentamos lo mejor de la casa MarianaEspecialista en pintura moderna, tasadora y perito. Graduada en Historia del Arte por la Universidad de Salamanca.