No tuvimos un Basquiat, pero tuvimos a Muelle. No fueron lo mismo, pero si Juan Carlos Argüello "nombre real de Muelle", hubiera firmado en las calles de Nueva York sería conocido en todo el mundo. Sea como fuere, este mes Basquiat y Muelle, están muy...

Las litografías, también conocidas como obra gráfica, son una manera ideal de iniciarse en el coleccionismo de artistas como  Picasso, Miró, Dalí, Joan Miró o Warhol (de los cuales hablaremos también en este artículo). El precio de litografías de obra seriada de este tipo de artistas  se...