Comenzamos julio con una subasta de Segre, los días 2, 3 y 4. Encontraremos tres días de catálogo repleto de buenos lotes para pujar, tanto de pintura antigua, como contemporánea, joyas, relojes, arte decorativo, obra gráfica,… Como siempre, desgranamos en nuestros artículos las piezas más...

En esta ocasión queremos hablar de nuevo de Litografías.net, concretamente de sus subastas online en Invaluable, que se conocen como «online only», los clientes dejan sus pujas y el día del fin de la subasta automáticamente las pujas más altas son asignadas como ganadoras por el...

La licitación de Durán Arte y Subastas de este mes tendrá lugar el día 25 de junio, a las 18h de la tarde. Saldrán a la venta más de 800 lotes, entre libros, manuscritos, documentos antiguos, pintura antigua, pintura del siglo XIX, pintura del siglo XX, obra gráfica, arte tribal, tallas, bronces,...

Goya Subastas es una clásica casa madrileña, que localiza su sede en la C/ Montesa, 31. En este mes de junio celebrarán su subasta el día 25, con una variada selección de lotes: desde pintura antigua hasta mobiliario, pasando por la escultura o la joyería....