julio, 2021

21jul(jul 21)6:00 tarde22(jul 22)9:00 tardeFeaturedSubasta de arte - Durán SubastasDurán Subastas

Descripción

Durán Arte y Subastas

Calendario con las ventas de Durán Subastas, la casa de subastas pionera en España con ventas de arte, antigüedades y libros desde 1969.Para más información sobre subastas de arte, consulta nuestra Guía de subastas de arte

 Catálogo julio 2021

Ya disponibles los catálogos online.

Durán Subastas: catálogo julio 2021

En cuanto a los lotes de pintura del siglo XIX, debemos mencionar el lote 41, La feria de Maicena, una obra de Manuel Rodríguez Guzmán. Un óleo sobre lienzo procedente de la colección del Marqués de Santa Marta. La obra tendrá un precio de salida de 15.000€.

Del mismo modo, debemos destacar el lote 44. Se trata de una obra de Luis Graner, La baza ganadora, un óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Comenzará la subasta en 4.500€.

Últimos vídeos de subastas

Recopilación de los vídeos con los lotes destacados de Durán Arte y Subastas

Horario

21 (Miércoles) 6:00 tarde - 22 (Jueves) 9:00 tarde

Dirección

Durán Subastas

calle Goya 19 – 1ª planta, 28001

Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.