En esta ocasión queremos hablar de nuevo de Litografías.net, en esta ocasión sobre una subasta mediante la plataforma de live-bidding Invaluable. Como tal, es un portal de venta y subastas de litografías y grabados, y suelen contar con un catálogo de en torno a 300piezas  de...

Este 5 de marzo Goya Subastas presenta una licitación especial, en la medida en la que aparecerá en la misma la colección de arte de Elio Berhanyer (Elio Berenguer Úbeda, nacido en Córdoba en 1929 y fallecido en Madrid el 24 de enero de 2019)....

Coincidiendo con la semana del arte madrileña encontramos una serie de subastas que presentan una importante selección de arte contemporáneo, muy adecuado para el paladar de los coleccionistas que pueblan la ciudad estos días. Os presentamos diez de los mejores lotes que saldrán a subasta...

Os traemos una cucharadita de los nuevos lotes que saldrán a subasta con Lefebre Subastas en este mes de marzo, como es el lote 164 donde vemos un óleo sobre lienzo de Alejandro Obregón (1920 - 1992), titulado Río de pirañas (78 x 92,5 cm). Es uno de...

Goya Subastas es una clásica casa madrileña, que localiza su sede en la C/ Montesa, 31. En este mes de febrero celebrarán su subasta el día 5 de marzo, con una variada selección de lotes: desde pintura antigua hasta mobiliario, pasando por la escultura o...