octubre, 2021

20octallday21alldayFeaturedSubasta de arte - Alcalá SubastasAlcalá

Descripción

Catálogo

Descárgate aquí el catálogo de la subasta:

Del mismo modo, debemos destacar el lote 952, una obra de Manuel Rivera titulada Espejo-Oráculo VIII y fechada en 1983. Realizado en tela metálica, alambre, metal y óleo sobre madera. Su precio de salida estará en los 15.000€.

Sala de Exposiciones Alcalá Subastas, Núñez de Balboa 9 puedes acceder desde aquí mismo a la visita virtual

Visita virtual  Sala de Exposiciones Alcalá Subastas, Núñez de Balboa 10 puedes acceder desde aquí mismo a la visita virtual, clica debajo y pulsa en “pantalla completa” para una mejor experiencia

Los días 24y 25 de abril 2021, tendrá lugar la subasta presencial, también  transmitida en streaming desde su sala, a través de su propia plataforma.

Como siempre se aceptarán también pujas telefónicas y por escrito.

Más detalles en Alcalasubastas.es

Alcalá Subastas

Calendario con las ventas de Alcalá Subastas, casa de subastas de prestigio en Madrid

Para más información sobre subastas de arte, consulta nuestra Guía de subastas de arte

También puedes consultar nuestro directorio de Casas de Subastas

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 – Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

Horario

octubre 20 (Miércoles) - 21 (Jueves)

Dirección

Alcalá Subastas

Calle Núñez de Balboa, 9

Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.