Listado de empresas y artistas que se unen a Arte Resistencia

Como explicábamos en nuestro artículo «Resistencia Solidaria…» comenzamos a listar a tod@s los artistas y empresas del mercado del arte que se unen a nuestra red #ArteResistencia. … con el objetivo de fomentar las ventas online y la supervivencia de artistas, galerías y empresas del mundo del arte.

 

1.- Juan Waelder/ Web: http://www.juanwaelder.com/Escultor/

2.-Marina Gómez/Instagram: @marinagarte /Artista/ Ofrece 30% de descuento en compras

3.-P55/Web:www.p55.pt /Marketplace de arte/ Hemos estado desarrollando nuestro marketplace en los últimos días para que ahora todos en el área de joyería, arte y lujo puedan insertar productos en nuestro sitio web pagando 0% CERO por nuestro servicio, simplemente registrándose en seller.p55.io

4.-Sofrosine Arts/Web: https://www.sofrosinearts.com/Servicios mercado del Arte: Oferta del 50% en todos los servicios mientras dure la crisis

5.-Artmad/Ebay: https://www.ebay.es/usr/artmad

6.-TheArtMarket/ Web: https://www.theartmarket.es/ Promoción gratuita semanal de Artistas y Galerías pequeñas

Nestor Basterretxea: Caja de Luz 1 91 x 127 x 10 Tela impresa sobre caja de luz 2010

7.-Litografías.net/Web: https://www.litografias.net/

8. Kreisler Art/Web: https://kreislerart.com/es/

9. Galería  Wylsum /Web: https://wylsum.com/inicio

10. Galería Talka/ Web: http://talkagaleria.com/

11. Boreal Projects Web: https://www.boreal-projects.com/

12. Galería Gaudí  Web: www.galeriagaudi.net

13. Galería La Aurora. Web: http://www.galerialaaurora.com/

14. Mireia Cifuentes. Web: www.mireiacifuentes.com

15. Soca Bio Art. Web: https://soca-art.com/

16. Labelgrup. Web: https://www.labelgrup.com/subastas/ Ofrece 10% de descuento en proyectos de digitalización: Webs de venta online menciona #ArteResistencia

17. Arts Bouquet.  https://www.artsbouquet.com/

18. Jorge Regueira. www.jorgeregueira.com

Obra de @marinagarte

Si quieres formar parte mándanos un mail indicando tu nombre, tu web o red social, y tu idea, promoción Si tienes cursos, materiales, subscripciones háznoslos llegar por mail con el título #ArteResistencia y  haremos un listado: Una especie de cadena de favores que nos suba el ánimo

 

2 Comments

Escribir un comentario

Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies
X