El próximo día 30 de mayo tenemos una nueva cita con La Suite Subastas, que trae una estupenda muestra de arte medieval: románico y barroco. En total, 110 lotes que harán las delicias de los coleccionistas del arte más clásico. Como siempre, pueden pujar por cada lote...

En esta ocasión queremos hablar de nuevo de Litografías.net, concretamente de sus subastas online en Invaluable, que se conocen como "online only", los clientes dejan sus pujas y el día del fin de la subasta automáticamente las pujas más altas son asignadas como ganadoras por el...

La licitación de Durán Arte y Subastas de este mes tendrá lugar el día 30 de abril, a las 18h de la tarde. Saldrán a la venta más de 800 lotes, entre libros, manuscritos, documentos antiguos, pintura antigua, pintura del siglo XIX, pintura del siglo XX, obra gráfica, arte tribal, tallas, bronces,...

En mayo tenemos una cita muy esperada con Segre, los días 21, 22 y 23. Encontraremos tres días de catálogo repleto de buenos lotes para pujar, tanto de pintura antigua, como contemporánea, joyas, relojes, arte decorativo, obra gráfica,… Asimismo, vemos una breve subasta especial de...