La casa de subastas ‘Soler y Llach’, situada en Barcelona y creada en Octubre de 1989 por las familias ‘Filatelia Llach’ y ‘Filatelia Soler’, subasta el próximo 8 de noviembre un interesante catálogo que engloba libros, manuscritos y estupendos carteles. Os traemos, como siempre, la...

Subastas Galileo presenta el día 18 de octubre su próxima subasta, en la cual destacarán las . Comenzará a las 19.30h, en su sede de C/ Donoso Cortés, 38. Les dejamos a continuación el listado de los lotes destacados. Como siempre, pueden optar a pujar por ellos...

Por primera vez en este siglo Gran Canaria tendrá una subasta de arte, según nos explicó la organización: "El próximo 18 de octubre, 78 obras de 16 artistas saldrán a subasta en Gran Canaria, en un acto organizado por la empresa Artspace y que tendrá lugar en...

La sala madrileña, basada fundamentalmente en el trabajo de libros y otros elementos impresos sobre papel, celebrará una próxima licitación el día 25 de octubre en su sala (C/ Modesto Lafuente, 12). En esta ocasión os traemos los mejores lotes de su catálogo, una selección compuesta...

Ansorena sorprendía este mes con la venta de Recital (46 x 72 cm), un lienzo de José Gallegos del año 1885, firmado en Roma. Salía por 38.000€, y fue adjudicado por 40.000€ finalmente. Si bien la obra era buena, no se consideraba que llegase a...