Los récords del arte se escriben con B: Basquiat, Banksy, Beeple
El presente y el futuro del mercado del arte está asociado a artistas cuyos nombres comienzan con b, Basquiat se consolida, Banksy lidera el siglo XXI y Beeple ha abierto un nuevo mercado digital. Marzo del 21 ha confirmado esas tendencias. Mercado Internacional Un Banksy por 19...