abril, 2024

24abr(abr 24)5:00 tarde25(abr 25)9:00 tardeFeaturedSubasta de arte - Durán SubastasDurán Subastas

Descripción

Durán Arte y Subastas

Durán Subastas

Durán Subastas: catálogo abril 2024

.

Durán Subastas pone en marcha su nueva subasta del mes de abril. La licitación se organizará en dos sesionesel miércoles 24 y jueves 25 de abril a las 17:00h.

Se subastarán lotes de pintura contemporánea, pintura Antigua y siglo XIX, obra gráfica contemporánea, joyas y relojes, escultura contemporánea, orfebrería, libros y manuscritos, artes decorativas y mobiliario, arqueología y numismática. Como siempre, os dejamos una selección de los lotes más interesantes.

Durán Subastas: catálogo abril 2023

Pintura antigua y Siglo XIX

Seguimos con el lote 6, Committee 2000 de Andy Warhol. Se trata de una serigrafía sobre Lenox Museum Board. Firmada y numerada (683/2000) en el ángulo inferior derecho. Saldrá a subasta por 5.000€.

Horario

24 (Miércoles) 5:00 tarde - 25 (Jueves) 9:00 tarde

Dirección

Durán Subastas

calle Goya 19 – 1ª planta, 28001

Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.