abril, 2024
24abr(abr 24)5:00 tarde25(abr 25)9:00 tardeFeaturedSubasta de arte - Durán SubastasDurán Subastas
Descripción
Durán Arte y Subastas Durán Subastas Durán Subastas: catálogo abril 2024 Las pujas podrán realizarse en sala, por teléfono o por escrito, o mediante su sistema
Descripción
Durán Arte y Subastas
Durán Subastas: catálogo abril 2024
.
Durán Subastas pone en marcha su nueva subasta del mes de abril. La licitación se organizará en dos sesiones, el miércoles 24 y jueves 25 de abril a las 17:00h.
Se subastarán lotes de pintura contemporánea, pintura Antigua y siglo XIX, obra gráfica contemporánea, joyas y relojes, escultura contemporánea, orfebrería, libros y manuscritos, artes decorativas y mobiliario, arqueología y numismática. Como siempre, os dejamos una selección de los lotes más interesantes.
Durán Subastas: catálogo abril 2023
Pintura antigua y Siglo XIX
Seguimos con el lote 6, Committee 2000 de Andy Warhol. Se trata de una serigrafía sobre Lenox Museum Board. Firmada y numerada (683/2000) en el ángulo inferior derecho. Saldrá a subasta por 5.000€.
Horario
24 (Miércoles) 5:00 tarde - 25 (Jueves) 9:00 tarde